Популярное в Блоге

Безопасный режим (Safe Mode)

В процессе пусконаладки KNX устройств, возможно создание невосстановимой ошибки параметризации. Это такая ошибка, при которой создаётся "безответное" устройство и оно не отвечает на запросы по шине KNX. Нет возможности обратиться к устройству никаким образом. Но разработчики Zennio решили эту проблему и создали Safe Mode (Безопасный режим).

Что означает безопасный режим?

Когда устройство работает в безопасном режиме, светодиод программирования мигает красным, это означает, что прикладная программа остановлена/не выполняется.

Как настроить устройство в безопасном режиме?

Чтобы активировать безопасный режим, удерживайте кнопку программирования нажатой при подключении устройства к шине KNX. Этот процесс описан в техническом руководстве устройства.

Как выйти из безопасного режима?

Чтобы выйти из безопасного режима, просто подключите шину KNX к устройству, но не нажимайте кнопку программирования на этот раз. Таким образом, светодиод программирования не мигает, что означает, что прикладная программа работает (безопасный режим не активен).

Как сделать загрузку в безопасном режиме?

При возникновении инцидента во время загрузки рекомендуется выполнить загрузку в безопасном режиме, чтобы гарантировать, что предыдущая повреждённая/прерванная загрузка не повлияла на эту новую загрузку:

Чтобы сделать загрузку в безопасном режиме, вы должны выполнить следующие шаги:

  1. Отключите устройство от шины KNX.
  2. Нажмите и удерживая нажатой кнопку программирования подключите устройство к шине KNX. Светодиод программирования начнёт мигать, показывая, что устройство находится в безопасном режиме.
  3. В безопасном режиме загрузите прикладную программу полностью на устройство.
  4. По завершении загрузки отключите и снова подключите устройство к шине.

Комментарии