Популярное в Блоге

Детектор движения Zennio EyeZen снижает энергопотребление

Испанский производитель Zennio имеет в своём портфолио линейку детекторов движения EyeZen для умных домов и отелей, которые позволяют экономить электроэнергию за счёт отключения умных устройств при отсутствии движения людей внутри комнаты или коридора.

Семейство детекторов движения Zennio EyeZen разработано с учётом предпочтений клиентов. Это случай детектора EyeZen IN, предназначенного для гостиничных номеров. Это устройство выполняет те же функции, что и детектор KNX, благодаря его подключению к входам Zennio. Он также включает в себя технологию инфракрасного обнаружения и дополнен встроенным датчиком освещённости, который улучшает функциональность устройства.

С другой стороны, EyeZen TP — это датчик присутствия и освещённости KNX, который выделяется своей плоской конструкцией и адаптируется к любой среде. Он также имеет датчик освещённости для потолочной установки с зоной обнаружения 360º и дальностью действия до 6 метров в диаметре. Он включает в себя несколько настраиваемых каналов для постоянного регулирования освещения, переключаемого управления освещением на основе порога яркости или только на основе обнаружения движения.

Что касается отделки линейки датчиков движения EyeZen, компания предлагает антрацитовый цвет с самой тёмной линзой, редкую, но высоко ценимую версию на рынке.

Беспроводный детектор движения

Самой инновационной моделью является детектор EyeZen RF, который имеет две модели, основанные на стандарте KNX RF (Radio Frequency): одна для европейской беспроводной частоты (EyeZen RF  и ) и другая для американской (EyeZen RF 915). Будучи беспроводными, эти датчики движения для потолочной установки могут быть реализованы в тех местах, где наличие кабеля затруднено или невозможно.

Единственная существенная проблема связанная с беспроводными датчиками EyeZen RF, это то, что частоты европейского стандарта 868 MHz и частоты американского стандарта 915 MHz не сертифицируются в Российской Федерации.

Сопутствующие товары

Комментарии