Популярное в Блоге

Защита от солнца

Управление жалюзи, ролл ставнями и занавесами

Управляемые по датчикам ролл-ставни, занавесы и жалюзи с регулировкой положения ламелей в зависимости от угла падающих солнечных лучей, создают оптимальное освещение и более совершенный климат-контроль в помещении.

KNX применяется для:

  • управления ролл ставнями и отслеживания состояния окон,
  • управления жалюзи с регулировкой ламелей,
  • управления затенением (защитой от солнца),
  • управление занавесами и ролл ставнями,
  • SMI-Интерфейсы (Стандартный Моторный Интерфейс)

KNX применяется как в жилых так и в общественных зданиях. Учитывая высокую стоимость эксплуатационных расходов и энергоресурсов снижение на 40% затрат, даёт значительную экономию для владельцев недвижимости и жилого фонда.

Снижение температуры в помещении всего лишь на 1 градус даёт снижение затрат энергоресурсов на 6%. Комплексное управление климатом в помещениях здания даёт экономию энергоресурсов до 40%. В управлении освещением экономия энергозатрат достигает 80%*.

* Приводимые цифры энергосбережения и энергоэффективности при автоматизации зданий основаны на исследованиях немецких учёных Общества имени Фраунгофера, который находится в Мюнхене по адресу Hansastraße 27 c, 80686 Munich, Germany (http://www.fraunhofer.de).

Другие применения KNX

Работа системы Коммуникация Автоматизация Управление энергопотреблением Охрана и безопасность Освещение Защита от солнца Климат-контроль

Сопутствующие товары

Комментарии