KLIC-DA v2 от Zennio - это шлюз, который обеспечивает полнодуплексную связь между системой домашней автоматизации KNX и системами Daikin Altherma через 2-проводной шлюз.

Благодаря этой двунаправленной связи система Altherma может управляться из системы домашней автоматизации точно же, как и с помощью собственных пультов управления. Более того, можно отслеживать фактическое состояние устройства и периодически отправлять его на шину KNX для информирования других устройств.

KLIC-DA v2 от Zennio - это идеальное решение для интеграции климатических систем Altherma в KNX domotic environment.

Daikin Altherma - это комплексное решение для управления климатом. Хотя системы Altherma в основном основаны на технологии теплового насоса, они могут дополнительно осуществлять и охлаждение, обеспечивая пользователя отоплением, кондиционированием горячей водой для бытовых нужд. В зависимости от структуры системы (например, расположение внешнего блока, интеграция или отсутствие гидробокса в одном блоке и т.д.) и от того, требуется ли кондиционирование воздуха или нет, предлагаются различные системы Altherma.

Прикладная программа KLIC-DA v2 предназначена для управления системой Altherma. Система Altherma состоит из ряда элементов (внешний блок, гидробокс, внутренний блок, пользовательские интерфейсы и т.д.), а также специальной коммуникационной шины "P1/P2", которая позволяет пользовательским интерфейсам (обычно один выступает в качестве основного, а другой - в качестве дополнительного управления) взаимодействовать друг с другом и с системой Altherma.

KLIC-DA v2 предназначен для замены вышеупомянутого дополнительного интерфейса и, таким образом, для связи только с основным интерфейсом, а не с системой Altherma напрямую. Кроме того, KLIC DA v2 совместим с моделями CA, CB и Altherma 3 гидробокса системы Altherma.

Основные функции KLIC-DA v2

Шлюз Zennio для двунаправленного управления устройствами Daikin Altherma/Altherma 3 из системы KNX (см. таблицу совместимости KLIC-DA v2).

Он включает в себя 2 аналого-цифровых входа для датчиков температуры, датчика движения или бинарные входы с сухими контактами (переключатели, датчики или кнопки) и 10 логических функций. 2 DIN-рейки.

Аксессуары: датчик температуры и датчик движения.

Удалённое управление

Кроме того, путем объединения KLIC-DA v2 с сенсорным экраном Zennio Z50 пользователи могут подключить режим уведомления запуска. Устройство Z50 запускается посредством свободного удаленного приложения Zennio Remote для iOS и Android. Также пользователи могут включать системы Daikin Altherma удаленно с телефона или планшета в режиме реального времени, что позволяет говорить о прекрасной адаптации нового продукта Zennio к текущей фактической потребности рынка.

Заключение

Определенно KLIC-DA v2 инновационный шлюз KNX-Daikin Altherma для категории HVAC (климат-контроля), в которой у компании Zennio накоплен большой опыт.

В том числе Zennio предлагает управление широким спектром кондиционеров Daikin. Это такие устройства как:

  1. KLIC-DI v2 шлюз KNX-Daikin Industrial (VRV/VRF)

  2. KLIC-DD v3 шлюз KNX-Daikin Residential