Популярное в Блоге

Работа системы

Визуализация, экраны и индикация

Для удобного и безопасного управления системой необходима эргономичная и понятная визуализация процессов управления здания. Состояния KNX-объектов определяются и визуализируются посредством различных исполнительных устройств, устройств управления и индикации. Пользователи или администраторы зданий могут вносить изменения, используя кнопочный выключатели, сенсорные панели или компьютер.

KNX применяется для:

  1. вывода на экран

  2. визуализации

  3. оперирования

  4. индикации неисправностей

  5. составления отчётов

На экранах так же может отображаться аудио и видео информация, кадры с камер наблюдения, например, аудио и видео трансляция по системе внутренней связи (по домофону).

KNX применяется как в жилых так и в общественных зданиях. Учитывая высокую стоимость эксплуатационных расходов и энергоресурсов снижение на 40% затрат, даёт значительную экономию для владельцев недвижимости и жилого фонда.

Снижение температуры в помещении всего лишь на 1 градус даёт снижение затрат энергоресурсов на 6%. Комплексное управление климатом в помещениях здания даёт экономию энергоресурсов до 40%. В управлении освещением экономия энергозатрат достигает 80%*.

* Приводимые цифры энергосбережения и энергоэффективности при автоматизации зданий основаны на исследованиях немецких учёных Общества имени Фраунгофера, который находится в Мюнхене по адресу Hansastraße 27 c, 80686 Munich, Germany (http://www.fraunhofer.de).

Другие применения KNX

Работа системы Коммуникация Автоматизация Управление энергопотреблением Охрана и безопасность Освещение Защита от солнца Климат-контроль

Сопутствующие товары

Артикул: ZVI-Z41PRO-S

Бренд: Zennio

Z41 Pro / Панель сенсорная KNX, с экраном 4.1 дюймов, IP-порт

Отзыв(ы): 1

Сенсорная панель KNX Z41 PRO, емкостной ЖК дисплей 4.1″ (3:4), до 12 конфигурируемых страниц, до 96 объектов управления, 2хAI/DI, 2 термостата, датчик температуры, таймер, 1xUSB, 1xEthernet, удаленное управление, дополнительное питание 12…29 В=, 123х90х13/41мм

Цена 1 262,00 €
Подробнее
На заказ

Комментарии