Популярное в Блоге

Умные Здания

Интеллектуальные здания и Умные дома — это всё связанные конструкции, объединяющие различные системы, такие как домашняя автоматизация, безопасность, контроль доступа, лифты, мультимедиа, телекоммуникации, автоматизированная парковка и т. д. на единой платформе управления.

Интеллектуальное здание обеспечивает такие ценности, как более высокая энергоэффективность, повышенная безопасность, лучшая связь, а также повышенный комфорт пользователя.

Набор умных зданий с сетью на заднем плане, иллюстрирующий возможность подключения зданий.

Умные здания интегрируют системы домашней автоматизации, безопасности, контроля доступа, мультимедиа и т. д. на единой платформе для комплексного и централизованного управления.

Эти типы зданий, управляемые системами управления зданием (BMS), все больше приближаются к реальному интеллекту, используя такие технологии, как Интернет вещей (IoT), Большие Данные (BigData) и даже искусственный интеллект (ИИ). Бенефициарами умных зданий являются все связанные с ними субъекты, такие как архитекторы, владельцы, менеджеры, техники по обслуживанию и конечные пользователи.

Типология интеллектуальных зданий охватывает все типы использования, такие как жилые дома, магазины, больницы, рестораны, гостиницы, промышленные предприятия или спортивные сооружения.

Сопутствующие товары

Комментарии